Гомельское областное поисковое общественное объединение "Нiколi не забудзем"
Список форумов Нiколi не забудзем

Нiколi не забудзем

Людей, которые ищут солдат РККА питаясь святым духом в природе нет, наша работа государством не финансируется, всё что мы делаем, делаем по собственной воле и за свой счет, в свободное от основных занятий время, и упрекать нас в этом не надо.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

315 омсб 287 сд западнее д.Побужье

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Нiколi не забудзем -> д.Побужье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1172
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 9:43 am    Заголовок сообщения: 315 омсб 287 сд западнее д.Побужье Ответить с цитатой

Благодаря оказанной помощи главного специалиста Першко А.С. администрации зон отселения и отчуждения по Ветковскому району, нами было установлено членами ГОПОО "Нiколi не забудзем" место захоронения 315 омсб 287 сд.

Согласно книги учета умерших...


_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/


Последний раз редактировалось: Николай Басенков (Ср Фев 19, 2020 13:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1172
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список умерших в 315 омсб 287 сд

Могила №1 – 2 чел.

Валешик Калий кр-ц 870 сп 287 сд 1906г.р., умер 04.10.43г.
Жена – Калиева Уякай Башкирская ССР, Мишкинский р-н, д.Ново-Воскина.
Чефранов Николай Дмитриевич кр-ц 1343 сп 399 сд 1924г.р., умер 05.10.43г.
Мать – Чефранова Марфа Илларионовна Курская обл., Скороднянский р-н, с.Коломыцево -увековечен г.Ветка.

Могила №2 – 5 чел.

Аксенов Егор Данилович кр-ц 866 сп 287 сд 1925, умер 07.10.43г.
Отец – Аксенов Даниил Егорович Воронежская обл.,Хлевенский р-н, к-з Светлый Луч - увековечен д.Чернышено Калужская обл.
Алейников Август Антонович кр-ц 870 сп 287 сд, умер 07.10.43г.
Володин Иван Иванович кр-ц 79 отд. зенитно-арт. дивиз. 1908г.р., умер 06.10.43г.
Жена – Володина Анастасия Андреевна Пензинская обл., Николо-Пестринский р-н, с.Ново-Араков -увековечен г.Ветка
Зайцев Александр Андреевич с-т 866 сп 287 сд, умер 07.10.43г.
Жена – Зайцева Варвара Петровна Тамбовская обл., Уваровский р-н, с.Верхне-Щербай - увековечен д.Бесядь.
Сирота Борис Пантелеевич ефр. 868 сп 287 сд 1905г.р., умер 07.10.43г.
Жена – Сирота Ульяна Викторовна Днепропетровская обл., Порещепинский р-н, Игнатьевский с/с.

Могила №3 – 7 чел.

Арапов Павел Михайлович кр-ц 868 сп 287 сд 1913г.р, умер 14.10.43г.
Жена – Арапова Лидия Прокопьевна Молотовская обл., Ю.Осоканский р-н, д.Подавиха.
Захаров Григорий Андреевич с-т 866 сп 287 сд, умер 07.10.43г.
Жена – Захарова Александра Михайловна Рязанская обл., Спасский р-н, д.Островики - увековечен г.Ветка.
Казаков Николай Ильич с-т 870 сп 287 сд, умер 14.10.43г.
Кузьмин Василий Апанасович кр-ц 870 сп 287 сд, умер 14.10.43г.
Якутская обл., Такинский р-н, с.Ючанское.
Лютов Петр Васильевич с-т 870 сп 287 сд, умер 15.10.43г.
Жена – Лютова Анна Васильевна Пензинская обл., Норовградский р-н, с.Больш-Кавиндрое.
Сиротин Андрей Захарович кр-ц 866 сп 287 сд, умер 15.10.43г.
Жена – Сиротина Екатерина Орловская обл., Урицкий р-н, к-з Сталина- увековечен г.Ветка.
Филонов Константин Тимофеевич кр-ц 868 сп 287 сд, умер 07.10.43г.
Жена – Филонова Н. Гомельская обл., Гомельский р-н, п.Калинино- увековечен г.Ветка.

Могила №4 – 6 чел.

Аносов Иван Лаврентьевич кр-ц 868 сп 287 сд 1911г.р., умер 14.10.43г.
Жена – Спинова Елизавета Федоровна Читинская обл., Зейский р-н, Октябрьский.
Гринько Иван (Фома) Никитович кр-ц 868 сп 287 сд 1897г.р., умер 14.10.43г.
Жена – Гринько Христина Филоновна Ростовская обл., Тацинский р-н, д.Н.Павловка.
Карпухин Иван Васильевич кр-ц 868 сп 287 сд 1915г.р., умер 15.19.43г.
Отец – Карпухин Василий Степанович Орловская обл., Моховский р-н, д.Каменка
Никитин Михаил Иванович кр-ц 868 сп 287 сд 1916г.р., умер 15.10.43г.
Отец – Никитин Иван Ксенофонтович Орловская обл., Залоголуганский р-н, п.Ново-Слободка.
Шарлай Федор Сергеевич кр-ц 866 сп 287 сд, умер 15.10.43г.
Жена – Буркова Мария Ильинична Рязанская обл., ст.Зуевка, д.Войтницы.
Яштыко Василий Иванович 26 оптд, умер 14.10.43г.

Могила №5 – 2 чел.

Барисов Алексей Михайлович с-т 868 сп 287 сд, умер 16.10.43г.
Харитонов Степан Захарович кр-ц 868 сп 287 сд 1896г.р., умер 17.10.43г.
Жена – Харитонова Прасковья Игнатьевна г.Казань, ул.Куйбашевская д.19, кв.5.

Могила №6 – 1 чел.

-Сосиков Николай Ефимович кр-ц 866 сп 287 сд 1914г.р., умер 23.10.43г.
Жена – Сосикова Анна Ивановеа Орловская обл., Кромский р-н, д.Пушкарное.
Сам родом из Трубческого р-на, д.Селино- увековечен Новоселки.

Могила №7 – 1 чел.

Прудников Федор Федорович кр-ц 868 сп 287 сд 1921г.р., умер 27.10.43г.
Мать – Прудникова Мария Андреевна Курская обл., Уразовский р-н, с.Логачевка- увековечен Ветка.

Могила № 8 – 1 чел.

Яшпаев Сергей Иванович ст.л-т 866 сп 287 сд 1920г.р., умер 26.10.43г.
Мать – Яшпаева Мария Николаевна Кировская обл., Кильмезинский р-н, д.Андрюшино.

Могила № 9 – 7 чел.

Зеленов Яков Никонорович с-т 6-я осб, умер 27.10.43г.
Жена – Зеленова Елена Яковлевна Пензенская обл., Сердобский р-н, С.Зеленовка.
Землянский Василий Никифорович кр-ц 870 сп 297 сд, умер 27.10.43г.
Брянская обл., Клинцовский р-н, Туриснинский с/с, п.Каиенуха.
Кондратюк Кирилл Прохорович кр-ц 868 сп 287 сд 1920г.р., 27.10.43г.
Мать – Кондратюк Оляна Матвеевна ДВК, Уссурийская обл., Калининский р-н.
Конюхов Егор Корнилович ефр див. Разведрота, умер 29.10.43г.
Жена – Конюхова Зинаида Ивановна Свердловская обл., г.Перво-Уральск,ст.Хротпик.
Яковлев Иван Тихонович 851 ап, умер 27.10.43г.
Отец – Яковлев Тихон Петрович Орловская обл., Волынский р-н,д.Чемоданово- увековечен Ветка.
-Цыганов Алексей Андреевич кр-ц 868 сп 287 сд 1911г.р., умер 27.10.43г.
Жена – Цыганкова Анастасия Михайловна Брянская обл., Клинцовский р-н, с.Ущерпие.
Неизвестный кр-ц 870 сп 287 сд, умер 27.10.43г.

Могила №10 – 9 чел.

Батясов Федор Алексеевич кр-ц 866 сп 287 сд, умер 28.10.43г.
Жена – Яковлева А.А. Бурят-Монтевская АССР, Джиздринский .
Белов Алексей Арсентьевич, умер 29.10.43г.
Мать – Белова Фелицита Ника…Марийская АССР, Калимарский р-н, д.Мало-Кибеево- увековечен Ветка.
Заметин Федор Дмитриевич с-т 1365 зенит. дивизион, умер 28.10.43г.
Мать – Заметина А.В. г.Горький, автозавод, ул.Культурная д.5, кв.4.
Малашников Василий Иванович кр-ц 868 сп 287 сд, умер30.10.43г.
Мельников Иван Тимофеевич 567 осб, умер 29.10.43г.
Жена – Мельникова Евгения Ивановна Ивановская обл., Усь-Грустальный р-н. с.Стеклозавод д.41.
Морозов Егор Егорович кр-ц 868 сп 287 сд 1916г.р., умер 29.10.43г.
Жена - Морозова Мария Яковлевна Брянская обл., Трубчевский р-н, с.Средние Городцы - увековечен Ветка.
Павтов Иван Никитович кр-ц 870 сп 287 сд 1899г.р., умер 30.10.43г.
Павторова Мария Андреевна Вологодская обл., Семпсинский р-н, д.Веретил.
Чеботаревский Иван Романович мл с-т 868 сп 287 сд 1923г.р., умер 30.10.43г.
Тетя – Чеботоревская Алгиния Евграфовна Красноярский край, г.Богатол, ул.Заремовая 7
Неизвестный - умер 28.10.43г.

Могила №11 – 2 чел.

Ковальчук Семен Иванович кр-ц 870 сп 297 сд 1916г.р., умер 31.10.43г.
Жена – Ковальчук Ульяна Андреевна Черниговская обл., Хальмынский р-н, с.Рейменторовка - увековечен Ветка.
Сафронов Александр Иванович ст-на 870 сп 287 сд, умер 01.11.43г.
Жена – Петрова Мария Алексеевна г.Ташкент, Ордженкидз. р-н, совхоз военторга - увековечен Ветка.

Могила №12 – 2 чел.

Старшинов Николай Егорович с-т 868 сп 287 сд 1919г.р., умер 02.11.43г.
Жена – Старшинова Марфа Александровна, Отец – Старшинов Егор Андреевич Московская обл., Пушкинский р-н, д.Герасимиха - увековечен Ветка.
-Хохлов Федор Петрович кр-ц 870 сп 287 сд 1922г.р., умер 02.11.43г.
Отец – Хохлов Петр Карпович Брянская обл., Погарский р-н, п.Донцов

Могила №13 – 2 чел.

Гончар Виктор Иванович кр-ц 866 сп 287 сд, умер 04.11.43г.
Татарников Матвей Матвеевич кр-ц 870 сп 287 сд 1910г.р., умер 02.11.43г.
Жена – Татарникова Марфа Алексеевна Горьковская обл., Тонкинский р-н, д.Новолок - увековечен Ветка.

Могила №14 – 2 чел.

Лебедь Петр Никитович кр-ц 868 сп 287 сд 1900г.р., умер 05.11.43г.
Жена – Лебедь Вера Матвеевна Ворошилоская обл., Мостовский р-н, д.Мостовое
Ситников Максим Афанасьевич кр-ц 868 сп 287 сд 1912г.р., умер 05.11.43г.
Жена – Ситникова Прасковья Курская обл., Волоконовский р-н, Успенский с/с

Могила №15 – 3 чел.

Кондрашев Алексей Семенович кр-ц 870 сп 287 сд 1900г.р., умер 05.11.43г.
Жена – Кондрашова Ирина Афанасьевна Орловская обл., Брасовский р-н, д.Сныткина - увековечен Ветка, Новоселки.
Левадин Иван Петрович кр-ц 868 сп 287 сд 1904г.р., умер 06.11.43г.
Жена – Левадина Устиния Ивановна Варашиловская обл., Луганостаничский р-н,Краснодарский с/с.
Трескин Дмитрий Иванович (Святослав Сергеевич) кр-ц 868 сп 287 сд

Могила №16 – 4 чел.

-Осадчий Иван Михайлович кр-ц 870 сп 287 сд 1900г.р., умер 08.11.43г.
Жена – Осадчая Прасковья Сергеевна Брянская обл., Клинцовский р-н, д.Кожушье - увековечен Ветка.
Редникин Василий Иванович кр-ц 868 сп 287 сд 1903г.р., умер 07.11.43г.
Жена – Редникина Варвара Степановна Орловская обл., Моховский р-н, с.Гринево.
-Самусенко Марк Тимофеевич кр-ц 868 сп 287 сд 1903г.р., умер 06.11.43г.
Жена – СамусенкоАнна Ивановна Брянская обл., Клинцовский р-н, с.Бутовск
Шморгуков Митрофан Потапович 868 сп 287 сд, умер 06.11.43г. Исправляю по информации родственников: Шморгунов.

Могила №17 -1 чел.

Жиряков Михаил Федорович л-т 870 сп 287 сд 1923г.р., умер 06.11.43г.
Мать – Жирякова Пелагея Алексеевна, Отец – Жиряков Федор михайлович Тульская обл., Арсеневский р-н, с.Араны - увековечен Ветка.


Могила №18 – 3 чел.

Боканин Илья Григорьевич кр-ц 22 ад 1921г.р., умер 11.11.43г.
-Кнорос Павел Парфенович кр-ц 868 сп 287 сд 1920г.р., умер 08.11.43г.
Жена – Кнорос Мария Егоровна Брянская обл., Стародубский р-н, д.Колодезка.
Ковалев Савелий Наумович 1090 сп, умер 08.11.43г.

Могила № 19 – 3 чел.

-Волошин Леонид Иванович кр-ц 870 сп 287 сд 1913г.р., умер 11.11.43г.
Волошина Степанида Брянская обл., Комаричский р-н - увековечен Ветка.
Задерий Алексей Никитович л-т 261 ап 197 сд 1923г.р., умер 11,11.43г.
-Чираченко Иван Семенович кр-ц зап бат-н 1924г.р., умер 11.11.43г.
Жена – Чираченко Фекла Сергеевна Брянская обл., Погарский р-н, с.Козиловка.

Могила №20 – 3 чел.

-Антоненко Тихон Федорович кр-ц 866 сп 287 сд 1903г.р., умер 12.11.43г.
Жена – Антоненко Татьяна Андреевна Брянская обл., Клинцовский р-н, д.Бутовка.
Шеховцев Алексей Андреевич кр-ц 261 ап 197 сд 1896г.р., умер 12.11.43г.
Жена – Шехоцова Ксения Павловна УзССР, Бухарская обл., Шафриканский р-н.
Щербаков Александр Михайлович кр-ц 851 ап 1918г.р., умер 12.11.43г.
Мать – Щербакова Анасиасия Алексеевна Марийская АССР, Ронгенский р-н, с. Верх-Ужнурское. - увековечен Ветка.

Могила №21 – 7 чел.

Болдов Анатолий Григорьевич мл.л-т 870 сп 287 сд 1924г.р., умер 10.11.43г.
Мать – Болдова Вера Федоровна Ульяновская обл., Инзенский р-н, с.Китовка.
-Демин Валентин Евстафьевич кр-ц 567 осб 1925г.р., умер 12.11.43г.
Отец – Демин Евстафий Степанович Брянская обл., Выгоничский р-н, с.Уручье.
Никонов Дмитрий Григорьевич кр-ц 870 сп 287 сд 1905г.р., умер 13.11.43г.
Никонова Пелагея БАССР, ст.Аксекова, Миякинский р-н.
-Новиков Дмитрий Иванович кр-ц 866 сп 287 сд 1924г.р., умер 13.11.43г.
Отец – Новиков Иван Тарасович Брянская обл., г.Клинцы, ул.Дзержинского 90.
Манзюк Виктор Иванович кр-ц 554 ап 1904г.р., умер 13.11.43г.
Мать – Манзюк Мария Ивановна Московская обл., Можайский р-н, с. 2 пре….
Поддубский Илья Яковлевич кр-ц 866 сп 287 сд 1905г.р., умер 13.11.43г.
Жена – Поддубская Александра Никоноровна Тамбовская обл., Пичаевский р-н, д.Холмы.
Юров Егор Дмитриевич кр-ц 866 сп 287 сд 1914г.р., умер 13.11.43г.
Мать – Бовыкина Дарья Акимовна Воронежская обл., Землянский р-н, д.Стадница - увековечен Ветка.

Могила №22 – 1 чел.

Соха Михаил Иванович л-т 866 сп 287 сд 1910г.р., умер 13.11.43г.
Жена – Любек Ольга Евгеньевна Читинская обл., Сретинский р-н, с.Адом.

Могила №23 – 9 чел.

Андрианов Михаил Никонович с-т 866 сп 287 сд 1922г.р., умер 13.11.43г.
Мать – Андрианова Устье Степановна г.Караганда, ул.Энгельса 38 - увековечен Ветка.
Гагарин Иван Васильевич кр-ц 868 сп 287 сд 1923г.р., умер 14.11.43г.
Мать – Гагарина Мария Егоровна Архенгельская обл., Виноградовский р-н, д.Городок - увековечен Ветка.
Иванов Александр Иванович кр-ц 286 мин полк 1919г.р., умер 14.11.43г.
Мать – Иванова Дарья Федоровна Калининская обл., Нерльский р-н, д.Сорокино - увековечен Ветка.
-Карасев Андрей Иванович кр-ц 870 сп 287 сд, умер 14.11.43г.
Жена – Карасева Мария Ефимовна Брянская обл., Трубчевский р-н, п,Брусничный.
Князев Алексей Васильевич с-т 868 сп 287 сд 1920г.р., умер 14.11.43г.
Жена – Князева Пелагея Ивановна Мордовская АССР, Мельуанский р-н, с.Н.Александровка
-Козленок Григорий Кондратьевич кр-ц 868 сп 287 сд 1903г.р., умер 14.11.43г.
Жена – Гаврикова Мария Трифоновна Брянская обл., Трубчевский р-н, п,Брусничный.
Осипов Леонтий Иванович кр-ц 868 сп 287 сд 1902г.р., умер 13.11.43г.
Жена – Осипова Ксения Киреевна Саратовская обл., Балаковский р-н, с.Малый Кушум - увековечен Новоселки.
-Шишков Петр Яковлевич кр-ц 870 сп 287 сд 1917г.р., умер 13.11.43г.
Жена – Шишкова Валентина Тихоновна Брянская обл., г.Почеп ул.колхозная 96 - увековечен Ветка.
Неизвестный 868 сп 287 сд – умер 14.11.43г.

Могила №24 – 5 чел.

Бахан Никифор Иванович с-т 870 сп 287 сд(916сп 250сд) 1914, умер 14.11.43г.
Мать – Бахан Екатерина Даниловна Горьковская обл., ст.Шахцов, раб. Пос. старая улица д.110
Горбин Иван Дмитриевич с-т 244 сп 1923г.р., умер 14.11.43г.
Мать – Горбина Анисья Васильевна Воронежская обл., Петропавловский р-н, с.Прогорелое.
Гулевич Иван Александрович кр-ц 868 сп 287 сд 1914г.р., умер 14.11.43г.
Жена – Гулевич Анна Дмитриевна Гомельская обл., Ветковский (Светиловичский), д.Рудня - увековечен Ветка.
Мораев Кирей Михайлович кр-ц 868 сп 287 сд, умер 14.11.43г.
Самков Сергей Гаврилович кр-ц 868 сп 287 сд, умер 14.11.43г.

Могила №25 – 11 чел.

-Богинский Антон Сергеевич 866 сп 287 сд 1910г.р., умер 14.11.43г.
Жена – Меланичева Ирина Яковлевна Брянская обл., г.Клинцы, ул.Чернеукая д.7- увековечен Новоселки.
Васенев Геннадий Ефимович мл.с-т 457 сп 1925г.р., умер 15.11.43г.
Отец – Васенев Ефим Андреевич Кировская обл., Солобелянский р-н, д.Стариково.
-Гавриков Ефим Яковлевич кр-ц 868 сп 287 сд 1903г.р., умер 15.11.43г.
Жена – Гаврикова Мария Трифоновна Брянская обл., Трубчевский р-н, п.Брусничный.
-Киселев Павел Иванович кр-ц 866 сп 287 сд 1904г.р., умер 15.11.43г.
Жена – Киселева Харита Васильевна Брянская обл., Трубчевский р-н, д.Колачевка. - увековечен Ветка.
-Колесняк Егор Емельянович с-т 868 сп 297 сд 1923г.р., умер 15.11.43г.
Сестра – Колесняк Надежда Емельяновна Брянская обл., Погарский р-н, с.Лайки.
Решетников Михаил Давыдович кр-ц 868 сп 287 сд, умер 15.11.43г.
-Самуйленко Иван Тихонович кр-ц 870 сп 287 сд 1921г.р., умер 15.11.43г.
Жена – Самуйленко Ксения Яковлевна Брянская обл., Трубчевский р-н, с.Алешенка.
Северов Галим кр-ц, умер 15.11.43г.
Чернов Семен Васильевич с-т 1359 зап 1910 г.р., умер 15.11.43г.
Жена – Чернова Елена Ивановна Московская обл., Сортуховский р-н, с.Липета. - увековечен Ветка.
-Чмелев Михаил Андреевич кр-ц 868 сп 287 сд 1924г.р., умер 15.11.43г.
Мать – Чмелева Елизавета Васильевна Брянская обл., Трубчевский р-н, с.Любеу.
-Шавотин Михаил Иванович кр-ц 868 сп 287 сд 1904г.р., умер 15.11.43г.
Жена – Шавотина Федора Николаевна Брянская обл., Погарский р-н, с.Грязиво…

Могила № 27 – 2 чел.

Верещагин Валентин Васильевич с-т в/ч25477 1923г.р.. умер 16.11.43г.
Мамонтов Сергей Степанович с-т 868 сп 287 сд 1905г.р., умер 16.11.43г.
Жена – Мамонтова Лукерья Васильевна Тамбовская обл., Токаревский р-н, с.Мамонтово.

Могила №28 – 4 чел.

-Панков Фрол Яковлевич кр-ц 868 сп 287 сд 1911г.р., умер 17.11.43г.
Жена – Панкова Екатерина Матвеевна Брянская обл., Трубчевский р-н, д.Ильино.
- увековечен Новоселки.
-Сорокин Дмитрий Петрович кр-ц 868 сп 287 сд 1911г.р., умер 17.11.43г.
Жена – Дедкова Вера Марковна Брянская обл., Погарский р-н, д.Марковские
Якубов Турсун кр-ц 868 сп 287 сд 1923г.р., умер 18.11.43г.
Жена – Турсунова Адоль Бухарская обл., Ромитанский р-н, с/с Ходча.
Неизвестный – умер 17.11.43г.

Могила №29 – 9 чел.

Амаев Юсуп Пиралиевич кр-ц 1086 сп 1925г.р., умер 20.11.43г.
Отец – Амаев Пир-Али ДАССР, Кайюкский р-н, с.Маджалис.
- увековечен Ветка.
-Бугаев Николай Ефимович кр-ц 870 сп 287 сд 1916г.р., умер 20.11.43г.
Мать – Бугаева Фекла Тимофеевна Брянская обл., Трубчевский р-н, с.Селец.
-Гусаков Алексей Иванович 868 сп 287 сд 1921г.р., умер 17.11.43г.
Мать – Гусакова Павлина Иосифовна Брянская обл., Почепский р-н, с.Усошки.
- увековечен Новоселки.
-Зайцев Максим Иосифович кр-ц 244 сп, умер 19.11.43г.
Жена – Зайцева Мария Степановна Брянская обл., Стародубский р-н, хутор Занковка
- увековечен Ветка.
-Коптелов Александр Васильевич кр-ц 870 сп 287 сд 1920г.р., умер 18.11.43г.
Жена – Коптелова Екатерина Сергеевна Брянская обл., Почепский р-н, п.Поповка.
- увековечен Новоселки.
Крюков Иван Петрович кр-ц 41 сд 1911г.р., умер 17.11.43г.
Жена – Крюкова Татьяна Кузминична Орловская обл., Орловский р-н, д.Нижн.Щекатихина.
-Рабеев Михаил Матвеевич кр-ц 868сп 287 сд 1921г.р., умер 18.11.43г.
Мать – Рабеева Дарья Евменовна Брянская обл., Злынковский р-н, д.Кожановка.
– увековечен г.Ветка.
-Старостин Николай Семенович кр-ц 870 сп 287 сд 1919г.р., умер 16.11.43г.
Жена – Прасковья Павловна Брянская обл., Погарский р-н, Грневский с/с, к-з им.Калинина.
Умаров Ураскай кр-ц 862 сп, умер 17.11.43г.
Жена – Умарова К… Каз.АССР, Семипалатинская обл., г.Семипалатинск, Алма-атинский р-н.

Могила №30 – 6 чел.

Буреев Достмашет кр-ц 866 сп 287 сд, умер 22.11.43г.
Голоштанюк Василий Филиппович кр-ц 868 сп 287 сд, умер 20.11.43г.
Желепа Илья Антонович с-т 868 сп 287 сд 1912г.р., умер 20.11.43г.
Отец – Желепа Антон Васильевич г.Фрунзе, станц.Пешпек, Северный ипподром 46.
– увековечен г.Ветка.
Иванов Николай Васильевич кр-ц 868 сп 287 сд, умер 21.11.43г.
-Иванченко Иван Никитович кр-ц 457 сп, умер 20.11.43г.
Жена – Иванченко Мария Григорьевна Брянская обл., г.Клинцы, п.Михайловский.
– увековечен г.Ветка.
Коширин Иван Ефимович мл.л-т 866 сп 287 сд 1922г.р., умер 21.11.43г.
Мать – Ефремова Анисья Уваровна Краснодарский край, Ладожский р-н, ст.Восточная.

Могила №31 – 6 чел.

-Ашека Дмитрий Николаевич кр-ц 868 сп 287 сд 1907г.р., умер 24.11.43г.
Отец – Ашека Николай Леонович Брянская обл., Погарский р-н, пос.Липенка.
-Грабельников Афанасий Алексеевич кр-ц 866 сп 287 сд, умер 25.11.43г.
Жена – Грабельникова Неонила Ильинична Брянская обл., Стародубский р-н, д.Остроглядово. – увековечен г.Ветка.
Ладик Михаил Васильевич кр-ц 866 сп 287 сд 1909г.р., умер 25.11.43г.
Жена – Ладик Ольга Ивановна Витебская обл., Лепельский р-н, д.Губино.
Семедянкин Иван Михайлович с-т 317рр 1924г.р., умер 25.11.43г.
Жена – Батурченко Екатерина Егоровна Сталинская обл., Красногвардейский р-н, Красногвардейская 7.
Щербаков Василий Федорович ефр 868 сп 287 сд 1907г.р., умер 23.11.43г.
Жена – Щербакова Ульяна Илларионавна, Северо-Кавказская обл, Октябрьский р-н,
д.Ольгинка – увековечен д.Бесядь.
Чирин Иван Никифорович кр-ц 868 сп 287 сд 1905г.р., умер 23.11.43г.
Жена – Чирина Анастасия Ивановна, Орловская обл., Орл. Р-н, с.Собурово.

Могила №32 – 7 чел.

Гончаров Василий Иванович с-т 916 сп, умер 26.11.43г.
Кобзев Федор Никитович ст.л-т 244 сп 41 сд, умер 27.11.43г.
Конюхов Павел Федорович с-т 851 ап 1919г.р., умер 26.11.43г.
Пантюхов Филипп Дмитриевич кр-ц 868 сп 287 сд, умер 27.11.43г. – увековечен г.Ветка.
Плехун Константин Захарович кр-ц 868 сп 287 сд 1905г.р., умер 27.11.43г.
Мать – Плехун Дарья Николаевна, Запорожская обл., Иванковский р-н, с.Ивановка.
-Щеманов Трофим Михайлович кр-ц 868 сп 287 сд 1897г.р., умер 27.11.43г.
Жена – Щеманова Федора Филипповна Брянская обл., Стародубский р-н, с.Остроглядовка.
Неизвестный – умер 26.11.43г.

Могила №33 – 4 чел.

Воробьев Гаврил Яковлевич кр-ц 102 сп 41 сд, умер 28.11.43г.
Коршунов Семен Петрович , умер 28.11.43г.
Петров Владимир Иванович кр-ц 287 сд, умер 29.11.43г.

Сухаруков мл.л-т


ВСЕГО: 138 человек.
_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/


Последний раз редактировалось: Николай Басенков (Вт Фев 25, 2020 16:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1172
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информационный лист оформлен, эксгумация будет проводиться в 2018 году....
_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1172
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 21:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После установления места захоронения прошло больше года.
План проведения полевых поисковых работ 52-м спб изменился на неопределенный срок.
Будут ли проведены работы в 2018 году никто не может конкретно сказать.
А бойцы лежат..., ждут..., время идет, жизнь родственников заканчивается.
_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1172
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 20:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы проведены с 30.07.2019г по 09.08.2019г..., всего поднято 138 бойцов.
_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1172
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 19:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торжественное перезахоронение смотреть по ссылке:
http://pamyatpravda.fmbb.ru/viewtopic.php?t=388
_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений
член объединения


Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 88
Откуда: г.Калинковичи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она правда.. одни собирают информацию, информационные листы подают.. находят в архивах донесения с данными погибших.. поднимаю останки... здесь же вся работа предварительная по датам видна... А другие как видим только могут на камеру позировать и красивые слова говорить... приспособленцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Нiколi не забудзем -> д.Побужье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Flag Counter


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS