Гомельское областное поисковое общественное объединение "Нiколi не забудзем"
Список форумов Нiколi не забудзем

Нiколi не забудзем

Людей, которые ищут солдат РККА питаясь святым духом в природе нет, наша работа государством не финансируется, всё что мы делаем, делаем по собственной воле и за свой счет, в свободное от основных занятий время, и упрекать нас в этом не надо.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

194 сд - дом лесника 4км южнее Калинино

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Нiколi не забудзем -> д.Калинино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1171
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 9:37 am    Заголовок сообщения: 194 сд - дом лесника 4км южнее Калинино Ответить с цитатой

194 сд - дом лесника 4км южнее Калинино






_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1171
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информационный лист оформлен, эксгумация будет проводиться в 2018 году....
_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1171
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом лесника

1 Федулов Николай Андреевич, 1925 г.р., кр-ц, 954 сп, 01.10.1943, не увековечен
2. Скиба Степан Федорович, 1908 г.р., кр-ц, 954 сп, 04.10.1943, не увековечен
3. Гончаров Даниил Филиппович, 1901 г.р., кр-ц, 954 сп, 03.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
4. Сытый Василий Владимирович, 1907 г.р., кр-ц, 954 сп, 03.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
5. Дмитренко Павел Денисович, 1908 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
6. Горелов Владимир Наумович, 1904 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Горелый
7. Булычев Сергей Прокофьевич, 1925 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
8. Бержабов Бысымбек, 1925 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, не увековечен
9. Амелин Александр Иванович, 1903 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
10. Евтухов Леонид Васильевич, 1902 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
11. Заяц Артем Филиппович, 1898 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
12. Ишутченко Андрей Захарович, 1906 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
13. Лащенко Сергей Николаевич, 1918 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, не увековечен
14. Манжело Николай Моисеевич, 1918 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина как Манжела
15. Макотра Тимофей Иванович, 1906 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
16. Павленко Егор Ерофеевич, 1918 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
17. Шитик Свирид Гаврилович, 1896 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
18. Савастей Василий Тихонович, 1899 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина как Савостей
19. Цыганок Ефим Евтехович, 1904 г.р., кр-ц, 954 сп, 07.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина как Ефимович
20. Пупонов Ипполит Ильич, 1900 г.р., кр-ц, 954 сп, 08.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
21. Кузьмин Николай Петрович, 1907 г.р., мл.серж., 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
22. Ковальчук Алексей Григорьевич, 1914 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, не увековечен
23. Луппа Иван Павлович, 1902 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
24. Макаренко Михаил Тимофеевич, 1925 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
25. Михайленко Михаил Степанович, 1925 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
26. Поганов Виктор Александрович, 1925 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, не увековечен
27. Снопков Борис Николаевич, 1923 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
28. Чеберяко Василий Григорьевич, 1918 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
29. Кашуба Павел Игнатьевич, 1897 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
30. Меньков Константин Никифорович, 1908 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, не увековечен
31. Меркурьев Тимофей Иванович, 1918 г.р., ст.серж., 954 сп, 10.10.1943 увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
32. Мондобоев Оразбак, 1903 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, не увековечен
33. Радченков Егор Михайлович, 1905 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, не увековечен
34. Певнев Александр Павлович, 1902 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, не увековечен
35. Тупица Клим Андреевич, 1900 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, не увековечен
36. Авазов Бамурад, 1924 г.р., ст.серж., 954 сп, 10.10.1943, не увековечен
37. Казинец Василий Яковлевич, 1916 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина как Козинец
38. Павлов Николай Иванович, 1914 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
39. Цурган Семен Федотович, 1902 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1171
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующая информация меняет картину...





Во-первых..., вместо одной могилы три. И бойцы другие.
_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1171
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№1 Тимаков Иван Васильевич
№1 Нагула Андрей Павлович --- ЖД будка как Нагуло, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино

№1 Городянский Михаил Павлович --- ЖД будка
№1 Плохутин Сергей Иванович --- ЖД будка есть как Лахутин Сергей Иванович
№1 Амонин Василий Николаевич --- ЖД будка, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино
№1 Королев Иван Михайлович --- ЖД будка есть как Ковалев Иван Михайлович
№1 Картак Филипп Михайлович --- ЖД будка есть как Картак Филипп Тихонович
№1 -Мохов Федор Сергеевич --- ЖД будка, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино
№1 Сахно Алексей М. --- ЖД будка есть как Сало Алексей Моисеевич увек. Климовка
№1 Тикунов Степан Прокопьевич --- ЖД будка, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Телеши, гражданское кладбище
№1 Шипулин Иван Васильевич --- ЖД будка
№1 Горшков Петр Иванович --- ЖД будка

№1 Решетов Александр Иванович --- ЖД будка
№1 Дгиалдубаев Такмолда --- ЖД будка как Джалдубаев Такмалда
№1 Ипатко Федор Тимофеевич --- ЖД будка
№1 Акулов Дмитрий Петрович --- ЖД будка, – увек. Калинино
№1 Аманкулов Абраилс --- ЖД будка как Аманкулов Ибраим
№1 Белогур Николай Свиридович --- ЖД будка, – увек. Калинино
№2 Рассадин Николай Михайлович --- ЖД будка
№2 Ваулин Георгий Георьгиевич --- ЖД будка
№2 Первутин Михаил Иванович --- ЖД будка как Первушин
№1 Мойсеенко Петр Евменович --- ЖД будка, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино

№1 Чмых Кузьма Михайлович --- Жд будка, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино
№1 Овсянников Иван Кузьмич
№1 Шахов Михаил Анисимович --- ЖД будка, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино
№1 Радченков Степан Егорович --- ЖД будка, здесь он Ратчеко
№3 -Мохов Федор Сергеевич - в этой могиле его надо исключить.
№3 Аллебердыев Долсума
№3 Воронов Михаил Алексеевич
№3 Манжело Николай Маисеевич --- дом лесника, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина как Манжела
№3 Острик Степан Павлович --- ЖД будка, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино
№3 Колодезный Трофим Иванович --- ЖД будка, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино

№3 Мамодалиев Абдулма --- ЖД будка
№3 Романченко Антон Федорович --- ЖД будка, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Романенко
№3 Белогур Петр Данилович --- ЖД будка, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
№3 Горвал Сергей Егорович
№3 Чимполатов Баймат --- ЖД будка
№3 Асойдулин Зартор Абдул
№3 Цурган Роман Васильевич --- ЖД будка, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино
№3 Кузин Сергей Филиппович ---- ЖД будка, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Телеши, гражданское кладбище
№3 Ермак Николай Алексеевич
№3 Ковалев Алексей --- ЖД будка как Ковалев Николай Алексеевич, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/


Последний раз редактировалось: Николай Басенков (Пт Окт 26, 2018 23:20 pm), всего редактировалось 30 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1171
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 21:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый день совместных поисковых работ прошел успешно. Определился фронт работы, идут останки....
_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1171
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 19:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день отработали. Яма 2х7, глубина около 3-х метров. Расположена около дуба, состояние останков плохое, вынимаются медленно. Уже определено более 15 человек, еще много....
_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1171
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 19:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 22.10.2018г. отработали третий день....
Как и предполагалось..., найдены еще две могилы - все согласно схеме.
В №2 - 3 человека, в первой цифра подходит к 23..., третью копаем.
Так что верить надо спискам и схемам книги погребения 194сд. Это захоронение и в Березовце Брянской обл. совпадают со схемами книг погребения.
Следующее захоронение надо искать около д.Жеребная (Чкалово).
_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1171
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 20:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема на сайте http://gomel1941-1943.ucoz.ru/index/zakhoronenija_194_strelkovoj_divizii/0-119



Железнодорожная будка, что в 4 км от д.Климовка

1. Санников Павел Александрович, 1918 г.р., серж., 470 сп, 10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
2. Галенка Никифор Андреевич, 1917 г.р., кр-ц, 470 сп, 2.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Галенко
3. Нагуло Андрей Павлович, 1903 г.р., кр-ц, 470 сп, 5.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
4. Прачик Андрей Васильевич, 1903 г.р., кр-ц, 470 сп, 5.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
5. Прусаков Федор Данилович, 1924 г.р., кр-ц, 470 сп, 5.10.1943, не увековечен
6. Пузанов Никита Прохорович, 1894 г.р., кр-ц, 470 сп, 5.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Пазунов
7. Бондаренко Семен Кузьмич, 1911 г.р., кр-ц, 470 сп, 10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
8. Моисеенко Петр Евменович, 1898 г.р., кр-ц, 470 сп, 10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Ефимович
9. Паршин Алексей Тихонович, 1906 г.р., кр-ц, 470 сп, 7.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
10. Гременко Федор Фомич, 1909 г.р., кр-ц, 470 сп, 7.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
11. Ратченко Степан Егорович, 1911 г.р., кр-ц, 470 сп, 8.10.1943, не увековечен
12. Шахов Михаил Анисимович, кр-ц, 470 сп, 7.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
13. Почитай Василий Лукич, 1904 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
14. Ипатко Николай Филиппович, 1909 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
15. Амонин Василий Николаевич, 1924 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Алюнин (в донесении проходит дважды, см.п.36)
16. Мамадалиев Абдулла, 1919 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
17. Феськов Павел Николаевич, 1913 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
18. Романченко Антон Федорович, 1917 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Романенко
19. Пророк Михаил Иванович, 1901 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
20. Троян Николай Леонтьевич, 1897 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
21. Мезько Иван Акимович, 1909 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
22. Колодезный Трофим Иванович, 1904 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
23. Шарий Григорий Николаевич, 1901 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Шарый
24. Щербак Николай Григорьевич, 1900 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Егорович
25. Анномрадов Джума Назарович, 1914 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
26. Дума Василий Николаевич, 1916 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
27. Щерба Афанасий Яковлевич, 1912 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
28. Ильясов Сацтар, 1920 г.р., мл. серж., 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
29. Мухидов Бекназар, 1906 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
30. Алаберда Джума, 1911 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
31. Картак Филипп Тихонович, 1911 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина, как Кортак Филипп Михайлович
32. Цурган Роман Васильевич, 1923 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
33. Кушнер Василий Федорович, 1912 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
34. Белогур Петр Данилович, 1921 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
35. Лахутин Сергей Иванович, 1913 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
36. Алюнин Василий Николаевич, 1924 г.р., кр-ц., 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина (см.п.15)
37. Ковалев Иван Михайлович, 1902 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
38. Сало Алексей Моисеевич, 1907 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Сахно
39. Тикунов Степан Прокофьевич, 1911 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Телеши, гражданское кладбище
40. Городянский Михаил Павлович, 1922 г.р., мл. серж., 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
41. Мохов Федор Сергеевич, 1923 г.р., серж., 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
42. Кузин Сергей Филиппович, 1923 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Телеши, гражданское кладбище
43. Коротченков Андрей Петрович, 1907 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
44. Киржаев Жан, 1925 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Кинжаев
45. Хасанов Шаймардан, 1907 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
46. Косолапов Алексей Никитович, 1924 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
47. Пирожков Иван Никитович, 1895 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
48. Сумин Иван Михайлович, 1897 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
49. Чимполатов Баймат, 1920 г.р., мл.серж., 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
50. Хаитов Сиюнь, 1925 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
51. Иргашев Аликул, 1925 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
52. Мороз Иван Ильич, 1925 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
53. Шатрово Петр Макарович, 1903 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Шатровой
54. Аманкулов Ибраим ,1925 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
55. Розиев Мамед, 1923 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
56. Севостьянов Петр Григорьевич, 1925 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
57. Зарочинцев Алексей Васильевич, 1908 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
58. Цуканов Емельян Николаевич, 1902 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Цукенов
59. Заплаткин Даниил Андрианович, 1903 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
60. Новик Петр Евстафьевич, 1910 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
61. Шлопак Иван Степанович, 1908 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
62. Атаморадов Урун, 1918 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
63. Острик Степан Павлович, 1905 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
64. Абиев Ахан, 1924 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
65. Близнец Семен Григорьевич, 1923 г.р., мл. серж., 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
66. Красногоров Андрей Матвеевич, 1911 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Красногор
67. Удалов Владимир Иванович, 1898 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
68. Тельный Степан Михайлович, 1905 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
69. Миненко Марк Васильевич, 1894 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
70. Шик Иван Никифорович, 1905 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
71. Пепелуха Михаил Яковлевич, 1899 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Полепуха
72. Заплаткин Иван Терентьевич, 1918 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
73. Локоза Афанасий Федосович, 1893 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Лакоза
74. Шумило Емельян Сергеевич, 1894 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
75. Рафеков Олим, 1909 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
76. Воронов Михаил Александрович, 1922 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
77. Чмых Кузьма Михайлович, 1905 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
78. Решетов Александр Иванович, 1923 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
79. Горшков Петр Иванович, 1917 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
80. Шипулин Иван Васильевич, 1920 г.р., серж., 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
81. Ипатко Федор Тимофеевич, 1923 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
82. Джалдубаев Такмалда, 1898 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
83. Акулов Дмитрий Петрович, 1925 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
84. Белогур Николай Свиридович, 1912 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
85. Журавель Иван Иванович, 1898 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
86. Ковалев Николай Алексеевич, 1912 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
87. Шестопал Федор Иванович, 1916 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
88. Бочок Лука Антонович, 1924 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Бачек
89. Белогур Андрей Алексеевич, 1908 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
90. Гончаров Иван Аврамович, 1901 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
91. Седов Петр Павлович, 1921 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
92. Маточкин Исай Захарович, 1907 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
93. Кириленко Яков Степанович, 1908 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
94. Степкин Дмитрий Максимович, 1922 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
95. Ариненко Федор Вавилович, 1902 г.р., кр-ц, 616 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Ариенко
96. Демиденко Андрей Михайлович, 1902 г.р., кр-ц, 954 сп, 01.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
97. Хорин Иван Тихонович, 1925 г.р., кр-ц, 954 сп, 01.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Харин
98. Немцев Иван Трофимович, 1902 г.р., кр-ц, 954 сп, 01.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
99. Курбатов Семен Егорович, 1922 г.р., мл. серж., 954 сп, 01.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
100. Чеберяк Никифор Григорьевич, 1897 г.р., кр-ц, 954 сп, 07.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
101. Шкалаберда Анисим Ефимович, 1908 г.р., кр-ц, 954 сп, 07.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
102. Агеенко Алексей Малахович, 1912 г.р., кр-ц, 954 сп, 09.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
103. Ваулин Георгий Георгиевич, 1924 г.р., л-т, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
104. Рассадин Николай Михайлович, 1924 г.р., мл. л-т, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
105. Минаев Владимир Петрович, 1923 г.р., ст.л-т, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен
106. Первушин Михаил Иванович, 1924 г.р., л-т, 470 сп, 07.10.1943, не увековечен
107. Тимофеев Константин Григорьевич, 1922 г.р., л-т, 616 сп, 05.10.1943, не увековечен

дом лесника

108. Федулов Николай Андреевич, 1925 г.р., кр-ц, 954 сп, 01.10.1943, не увековечен
109. Скиба Степан Федорович, 1908 г.р., кр-ц, 954 сп, 04.10.1943, не увековечен
110. Гончаров Даниил Филиппович, 1901 г.р., кр-ц, 954 сп, 03.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
111. Сытый Василий Владимирович, 1907 г.р., кр-ц, 954 сп, 03.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина
112. Дмитренко Павел Денисович, 1908 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
113. Горелов Владимир Наумович, 1904 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, п. Калинино, восточная окраина как Горелый
114. Булычев Сергей Прокофьевич, 1925 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
115. Бержабов Бысымбек, 1925 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, не увековечен
116. Амелин Александр Иванович, 1903 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
117. Евтухов Леонид Васильевич, 1902 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
118. Заяц Артем Филиппович, 1898 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
119. Ишутченко Андрей Захарович, 1906 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
120. Лащенко Сергей Николаевич, 1918 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, не увековечен
121. Манжело Николай Моисеевич, 1918 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина как Манжела
122. Макотра Тимофей Иванович, 1906 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
123. Павленко Егор Ерофеевич, 1918 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
124. Шитик Свирид Гаврилович, 1896 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
125. Савастей Василий Тихонович, 1899 г.р., кр-ц, 954 сп, 05.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина как Савостей
126. Цыганок Ефим Евтехович, 1904 г.р., кр-ц, 954 сп, 07.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина как Ефимович
127. Пупонов Ипполит Ильич, 1900 г.р., кр-ц, 954 сп, 08.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
128. Кузьмин Николай Петрович, 1907 г.р., мл.серж., 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
129. Ковальчук Алексей Григорьевич, 1914 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, не увековечен
130. Луппа Иван Павлович, 1902 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
131. Макаренко Михаил Тимофеевич, 1925 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
132. Михайленко Михаил Степанович, 1925 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
133. Поганов Виктор Александрович, 1925 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, не увековечен
134. Снопков Борис Николаевич, 1923 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
135. Чеберяко Василий Григорьевич, 1918 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
136. Кашуба Павел Игнатьевич, 1897 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Песочная Буда, западная окраина
137. Меньков Константин Никифорович, 1908 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, не увековечен
138. Меркурьев Тимофей Иванович, 1918 г.р., ст.серж., 954 сп, 10.10.1943 увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
139. Мондобоев Оразбак, 1903 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, не увековечен
140. Радченков Егор Михайлович, 1905 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, не увековечен
141 .Певнев Александр Павлович, 1902 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, не увековечен
142.Тупица Клим Андреевич, 1900 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, не увековечен
143. Авазов Бамурад, 1924 г.р., ст.серж., 954 сп, 10.10.1943, не увековечен
144. Казинец Василий Яковлевич, 1916 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина как Козинец
145. Павлов Николай Иванович, 1914 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
146. Цурган Семен Федотович, 1902 г.р., кр-ц, 954 сп, 10.10.1943, увековечен в б.м. Гомельский р-н, д. Ченки, юго-западная окраина
_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1171
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 15:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из трех могил было поднято 41 человек..., в списке Мохов записан дважды.
_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Басенков
Администратор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 1171
Откуда: Добруш

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 20:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так выглядело место проведения поисковых работ....












_________________
С уважением, Николай Басенков.
Персональный сайт:
http://miklaby.ucoz.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Нiколi не забудзем -> д.Калинино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Flag Counter


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS